В Гонконге назвали стоимость самого дорогого парковочного места в мире

2017-06-15

Количество просмотров: 1034

Как сообщают корреспонденты из Гонконга, там было продано самое дороге парковочное место в мире – за право ставить на стоянку свое авто, на площадку  в 17,5 кв. м  было заплачено 5,18 млн гонконгских долларов (664,3 тыс. долларов США).

Эта сделка была проведена в мае нынешнего года. Как нам сообщили, жилье в Гонконге можно приобрести несколько дешевле этой парковки. Так, в апреле там была куплена квартира общей площадью 26,4 кв. м с двумя спальнями, за которую заплатили 4,2 млн гонконгских долларов (538,4 тыс. доллара США).

Покупателем самого дорогого паркинга  стал предприниматель Кван Вай Мин – исполнительный директор компании Huarong Investment Stock Corporation. За последние время этот 58-летний коммерсант прикупил в Гонконге две квартиры и три парковочных места, за что выложил на круг  88,5 млн гонконгских долларов (11,3 млн долларов США).

Гонконг по праву считается одним из самых дорогих  городов в мире. Цены на недвижимость продолжают показывать уверенный рост, даже несмотря на неоднократные потуни властей повлиять на ценообразование  рынка недвижимости.